Presidente: Romildo Bolzan Junior
Assessor da Presidência: Gustavo Schmitz
Coordenador Geral das Categorias de Base: Francesco Barletta

Assessor Adjunto da Presidência: Enio Almeida Jr.

Assessor Adjunto da Presidência: Luiz Ferrari Jr.

Assessor Adjunto da Presidência: André Gutierrez

 

Coordenação Técnica:
Coordenador Técnico: Wagner Gonçalves
Auxiliar da Coordenação Técnica: Emanuel Indrusiak de Freitas
Auxiliar da Coordenação Técnica: Guilherme Bossle

Auxiliar da Coordenação Técnica: Bruna Almada

 

Treinadores:

Categoria Júnior
Sub-20
Técnico: Luiz Gabardo Junior
Treinador Auxiliar: João Antônio

Sub-19
Treinador: Cesar Eduardo Lopes
Treinador Auxiliar: Tiago Rebelo

Categoria Juvenil 
Sub-17
Técnico: Douglas Rodrigues

Categoria Sub-15
Treinador: Airton Fagundes

Categoria Sub-14
Treinador: Lucas Zanella


Treinadores de Goleiros:

Categoria Júnior
Eduardo Hamester

Categoria Juvenil 
Mateus Fammer

Categoria Sub-15 / Sub-14
Everson Pereira

Projeto LAPIDAR - Treinador de Fundamentos: 
Ruimar Kunzel

CDD Base - Analistas de desempenho: 
Felipe Sampaio de Azambuja

Coordenação Preparação Física:

Coordenador de Preparação Física: Prof. Ms. Osvaldo Siqueira

Preparador Físico Categoria Júnior
Sub-20
Felipe Fernandes Matos

Sub-19

Marcelo Benites

Preparador Físico Categoria Juvenil 

Renato Gelak

Preparadores Físicos – Trabalhos Específicos:
Bruno Verri 
Cesar Marchiori

Marcel Cardozo


Captação de Atletas

Supervisor de Captação 
Paulo Araújo

Auxiliar Administrativo – Captação
Cristian Fagundes Nunes

Avaliador de Captação:
 

Observador Técnico Externo: 
Erivelton Rafael de Lima
Enzo Fernandes Lodovici

Avaliadores Técnicos: 
Claudinei Dutra de Vargas
 

Coordenação Administrativa

Coordenador Administrativo: Paulo Farenzena

 

Assessor Administrativo:

Ulisses Bastos

Assistente Administrativo:

Juliano Nickele

Auxiliar Administrativo:

Luis Fernando Georges

 

Supervisor Categoria Júnior

Sub-20/Sub-19
Rodrigo Klein

Supervisor Categoria Juvenil

Sub 17/ Sub 16
Eduardo Schio

Supervisor Categoria Infantil

Sub 15/ Sub 14
Henrique Torres

Roupeiros:

Rouparia Central:

Rosiel Santos (Giba)

Categoria Júnior

Diego Netto Simões (Liminha)

Categoria Juvenil
Cleber Luiz Vaz Gomes (Cleber)

Categorias Sub 15/ Sub 14
Paulo Ricardo (Paulo)

Captação e Grupos especiais
Airton Rodrigues da Silva (Airton)

Recepção: 
Sheila Barbosa Machado

Auxiliar Administrativo:
Claudimir Nunes Ribeiro

Servente: 
Maria de Lourdes Ferreira

Motorista:
 

Coordenação da Área da Saúde:

Coordenador da Área da Saúde: Dr. Alexandre José Vianna

Auxiliar Administrativo – DM
William Borges da Silva

Médicos:
Luiz Fernando Pitrez
Ricardo Gobbo
Rodrigo Melo Teixeira

Fisioterapeutas: 
Luiz Henrique Lara Peres
Thiago Krug Fachin Torres

Jorge Luis Giongo

Nutricionista: 
Tatiane Becker Monticelli

Fisiologista:

Técnico em Enfermagem: 
Alex Sandro Fraga Cardoso

Massagistas:
Categoria Junior: Rafael Oliveira
Categoria Sub 17: José Carlos Dorneles
Categoria Sub 16: Hamilton Marques
Categoria Sub 15 / Sub 14: Gustavo de Lima Avila

Coordenação Psicossocial

Coordenador Psicossocial: Simone Aurélio Cabral

Supervisor Núcleo de Psicologia do Esporte: 
Prof. Ms. Roberto Scalon

Psicóloga do Esporte: 
Prof. Dra. Fernanda Faggiani

Pedagoga:
Gheisa Neves

Assistente Social: 
Rosangela Nascimento Medeiros

Monitores Residência Esportiva: 
Jonas Alexandre Moller
Marcos Vinicius Nascimento Barbosa
Rodrigo Régio

Guilherme Pereira

Serventes Residência Esportiva: 
Carmen Lucia Moura
Maristel Duarte da Silva Henzel
Solange Valentin

Luciane de Azambuja Cruzer