Categorias de Base 2022

Presidente: Romildo Bolzan Junior 

Assessor da Presidência: Gustavo Schmitz 

Coordenador Geral das Categorias de Base: Francesco Barletta 

Assessores Adjuntos da Presidência:

Luis Ferrari Júnior

André Gutierres

Alessandro Alves

Deco Nascimento

Décio de Marchi Júnior

Guilherme Schulze

 

Coordenação Técnica e metodológica

Coordenador Técnico: Wagner Gonçalves

Auxiliar da Coordenação Técnica: Gabriel Blos

Auxiliar da Coordenação Técnica: Bruna Almada

 

Treinadores

Luis Eduardo

Airton Fagundes

Carlos Miguel

André Mello

 

Treinadores Auxiliares e Auxiliares Técnicos

Emanuel Freitas

João Antônio

Enzo Lodovici

Henrique Teixeira

 

Treinadores de Goleiros

Humberto Flores

Cleber Sgarbi

Rafael Pokorski

Eduardo Hamester (Chico)

 

CDD Base

Leonardo Maciel Ribeiro

 

Coordenação de Captação e Novos negócios

Coordenador de Captação: Paulo Araújo

Auxiliar Administrativo – Captação

Cristian Fagundes Nunes

Observadores Técnicos

Jesus Cleiton Pereira da Silva - Itaqui

Observadores Técnicos Externo

Claudinei Dutra de Vargas

Claudio Djair da Silva Barbosa

Gustavo Torres Fernandes R. de Vargas

Ederson Luiz Schwingel

Givanildo Francisco da Silva

Hélio Martins da Cruz Neto

Jonas Alexandre Moller

 

Analista de Mercado

Artur Souza

 

Coordenação de Saúde e Performance

Coordenador de Performance: Prof. Dr. Osvaldo Siqueira

Preparadores Físicos

Marcel Cardozo

João Paulo Ribeiro

Filipe Veeck dos Santos

Giulian Jeffman

Guilherme Anziliero

Lucas Zarth

 

Coordenador da Área da Saúde: Dr. Ivan Zanella Arruda

Médicos

Dr. Roberto Fernandes Nicola

Dr. Jardel Pereira Tessari

 

Fisioterapeutas

Jorge Luis Giongo

Thiago Krug Fachin Torres

Lucas de Lima Schipper

 

Nutricionista

Tatiane Becker Monticelli

 

Técnicos em Enfermagem

Alex Sandro Fraga Cardoso

Lucas Almeida de Oliveira

 

Massagistas

Rafael Oliveira

José Carlos Dorneles

Gustavo de Lima Avila

Hamilton Marques da Silva

 

Coordenação de Gestão de Pessoas:

Coordenador Administrativo: Paulo Farenzena

Assessor Administrativo:

Ulisses Bastos

Assistente Administrativo

Juliano Nickele


Jogos e Eventos – CFT Eldorado

Auxiliar Administrativo

Luis Fernando Georges

 

Logística das Categorias

Supervisores:

Eduardo Schio

Henrique Torres

Marco Gadenz

Auxiliar Administrativo:

Matheus Menegotto Marques

 

Administração Cat. Base – CFT Eldorado

Auxiliar Administrativo:

Claudimir Nunes Ribeiro

Sheila Barbosa Machado

 

Rouparia Central – CFT Eldorado

Auxiliar Administrativo

Elton Felipe dos Santos

Roupeiros

Airton Rodrigues da Silva (Airton)

Guilherme Ferreira da Luz

Rafael Sá

 

Setor de Atenção Psicossocial

Médico Psiquiatra:

Dr. Roberto Fernandes Nicola

Assistente Social:

Rosangela Nascimento Medeiros

Pedagoga:

Gheisa Neves

 

Residência Esportiva – CFT Eldorado

Supervisor da Residência Esportiva: Rodrigo Pereira da Rosa

Educadores Sociais:

Marcus Vinicius Tatsch

Adriano Wittzoreki

 

Monitores Residência Esportiva

Guilherme Pereira

Wagner Pedroso de Souza

 

Serventes Residência Esportiva

Maristel Duarte da Silva Henzel

Rubens Darlan de Campos

Maria de Lourdes Ferreira